Thorin раскритиковал BLAST за запрет на участие в турнирах клубов из России

Англоязычный аналитик по CS:GO Дункан Thorin Шилдс и журналист Ричард Льюис высказались о запрете турнирного оператора BLAST на участие в его турнирах киберспортивных клубов из России.

Thorin считает, что решение BLAST полностью абсурдно. В доказательства своих слов он привёл несколько примеров:

BLAST был намерен сотрудничать с NEOM, который финансируется Саудовской Аравией. Я уверен, что компания продолжит сотрудничать с командами из Америки независимо от того, кого США будет бомбить завтра. Однако если вы российская организация, турнирный оператор накажет вас за действия вашего правительства. Разрешение российским игрокам соревноваться в нероссийских клубах означает, что BLAST объявляет войну российским организациям и заставляет игроков покинуть команды. Почему BLAST ведёт экономическую войну с ними? Это абсурдно. Два казахстанца и латыш не могут участвовать в турнирах, потому что их организация российская. В это же время три россиянина играют в NaVi. Это показывает, насколько решение абсурдно.

Дункан Thorin Шилдс

Льюис отметил, что запрет на участие в турнирах российских команд отрицательно скажется на развитии киберспорта:

Не считаю решение BLAST путём вперёд. Даже без отмены ивентов там будет достаточно проблем, как это только что показал IEM Katowice.

Ричард Льюис

1 марта BLAST объявил, что не будет больше приглашать на свои турниры по CS:GO российские киберспортивные клубы. Причиной стала текущая ситуации на территории Украины.

Из-за этого у СНГ-региона отобрались региональную квалификацию к BLAST Premier: Spring Showdown 2022, на которой должны были сыграть Virtus.pro, K23, Entropiq, forZe и другие команды.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!