Tarik: «Основная трансляция турнира, какой бы хорошей она не была, не реагирует на чат»

Тарик tarik Целик, бывший чемпион мейджора ELEAGUE 2018 по CS:GO, ныне контент-креатор организации Sentinels, в интервью для Forbes рассказал, в чём отличие обычной трансляции турнира от трансляции турнира от стримера.

Tarik о переходе от профессионального игрока по CS в стримера:

Когда я перешёл из CS:GO в стриминг, то сосредоточился на создании сообщества не только на моей игре, но и на моей личности. Трансляции всех этих игр по Valorant не были чем-то намеренным, я думал, что когда у меня появится большая аудитория, будет забавно смотреть хорошие игры, реагировать на чат и веселиться. Однако, всё это стало важной частью моей карьеры.

 Тарик tarik Целик

Тарик также рассказал об отличии его трансляций от официальных трансляций турниров:

Основная трансляция турнира, какой бы хорошей она не была, не реагирует на чат. Комментаторы должны фокусироваться на деталях игры и вести себя более формально, чем я. Когда я участвую в совместном стриме, я просто пытаюсь хорошо провести время. Я просто общаюсь с людьми, мы более расслаблены и обращаем внимание на зрелищность матчей, а не анализируем приоисходящее.

Тарик tarik Целик

Стример отметил, что сообщество Valorant хорошо относится к его трансляциям:

Забавно, что один из ведущих продюсеров крупных турниров по Valorant сказал мне, что всякий раз, когда они выходят в эфир, у него в одном ухе основной канал, а в другом – мой. Им действительно не всё равно, они видят пользу, которую я приношу сообществу, и они позволяют мне заниматься моим делом.

Тарик tarik Целик

На данный момент канал Тарика насчитывает 2,8 миллиона фолловеров, а каждая его трансляция насчитывает свыше 1 миллиона просмотров на Twitch.

Ранее стало известно, что платформа Twitch позволит стримерам запрещать просмотр своего контента для забаненных зрителей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!