«Тайны Дамблдора» стартовали в США хуже всех фильмов о «Гарри Поттере»

Третья часть серии фильмов «Фантастические твари» пока не пользуется популярностью у жителей США. В домашнем прокате «Тайны Дамблдора» собрали лишь 43 миллиона долларов спустя неделю после премьеры.

По этому показателю продолжение истории Ньюта Саламандера уступило первым двум частям. «Фантастические твари и где они обитают» стартовали с 74,4 миллиона долларов, а «Преступления Грин-де-Вальда» — с 62,2 миллиона.

Отметим, что «Тайны Дамблдора» показали не только худший старт среди спин-оффов, но и всей франшизы о «Гарри Поттере». В мировом прокате фильм заработал 193 миллиона долларов при бюджете в 200 миллионов. Ожидается, что всего картина соберёт 400 миллионов.

Аналитики считают, что такие низкие сборы связаны с пандемией коронавируса в некоторых странах, а также уходом многих киностудий из России. Возможно, из-за этого Warner Bros. решит завершить серию спин-оффов «Фантастические твари».

На данный момент российская премьера фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» отложена, но картину всё же можно посмотреть. Узнать как это сделать можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!