SyndereN порассуждал о прибыли Valve c Battle Pass 2022

Профессиональный комментатор Троелс syndereN Нильсен в рамках подкаста «We Say Things» высказался о сборах Valve с продажи Battle Pass 2022.

Кастер отметил, что боевой пропуск не мог собрать сумму в 293 млн долларов:

Очевидно, боевой пропуск не смог бы собрать сумму в 293 миллиона долларов. Это ошибка в подсчётах со стороны одного из статистических сайтов. Система суммировала прибыль вместе с «подаренными» Battle Pass, за которые игроки не платили реальные деньги. Настоящая прибыль, вероятно, в 2 раза меньше заявленной. Смущает тот факт, что на финансирование призового фонда TI11 пошли средства только с первой половины Battle Pass 2022. Деньги от второй части Valve оставила себе. Так быть не должно. Разработчики должны были отправить их на финансирование DPC-лиги этого сезона. Странно, что комьюнити не стало поднимать эту тему.

Троелс syndereN Нильсен

C 1 на 2 сентября Valve выпустила первую часть Battle Pass 2022. Боевой пропуск позволил игрокам вновь прокачивать или покупать уровни, а 25% с каждой покупки пошло на призовой фонд самого крупного турнира по Dota 2. В итоге сборы составили практически 19 млн долларов, из которых 45% забрала Tundra Esports. Команда выиграла The International 11.

4 ноября Valve представила вторую часть Battle Pass 2022. В игру вернулся режим Dire Tide, также разработчики добавили новые сокровищницы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!