SyndereN: более низкий призовой фонд TI — приятное изменение

Датский комментатор по Dota 2 Троелс syndereN Нильсен поделился мнением о призовом фонде чемпионата The International 11, который будет в разы меньше того, что разыграли на TI10.

SyndereN отметил, что, несмотря на понижение призового фонда TI, игроки и команды получат хорошую прибыль с продажи автографов:

Думаю, более низкий призовой фонд TI — приятное изменение. Однако я на протяжении многих лет считал, что общая сумма призовых будет на прежнем уровне, чтобы её можно было распределить на год. К примеру, на TI было разыграно 20 миллионов долларов и в течение следующего сезона тоже 20 миллионов за счёт Battle Pass. Однако, учитывая то, как все сейчас организовано, такого не будет. Предполагаю, что в этом году игроки заработают значительную сумму на автографах, что позволит им сохранить хорошую прибыль с Инта (команды, которые не попали на турнир, не получат выгоды от этой реструктуризации).

Троелс syndereN Нильсен

На данный момент призовой фонд The International 11 превышает 13 миллионов долларов. 26 сентября он только достиг 12 миллионов. Предполагается, что к началу ивента отметка не достигнет 20 миллионов.

TI11 начнётся в Сингапуре с отборочных Last Chance, которые пройдут с 8 по 12 октября. После этого, с 15 по 30 числа того же месяца, состоится основной этап.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!