Sunlight: не уверен, что в нынешней мете ATF подходит Quest Esports

Профессиональный игрок в Dota 2 команды Wildcard Gaming Кирилл Sunlight Качинский специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал ход DPC-лиги в Западной Европе.

Sunlight предполагает, что пока только Gaimin Gladiators может выйти на мейджор на Бали из DPC-лиги для Западной Европы:

Team Secret – это такой коллектив, который может набрать со временем. Ну просто матчей мало, чтобы команды успела разогнаться за время лиги. Для команды это проблематично, потому что там люди не на своих ролях играют, и, в целом, коллектив не самый звёздный по текущим меркам. Просто хотелось бы, чтобы Team Secret не вылетела из высшего дивизиона.
Мне кажется, у OG мало шансов, показывает супер нестабильную игру. У Entity Gaming есть проблемы в игровом плане. У европейских команд в целом нет стабильности. Пока что точно выйдут Gaimin Gladiators и может зацепиться Quest Esports. Слотов в регионе достаточно. Будем смотреть, пока рано что-то говорить.

Кирилл Sunlight Качинский

Кирилл считает, что ATF сейчас «не в своей мете» и плохо стакается с игроками Quest Esports:

Я думаю, что Quest Esports будет крепким середняком. Я не уверен, что ATF в нынешней мете является хорошим игроком для этой команды. Ему нравится бегать по карте и уничтожать соперников. В нынешней мете есть пространство для фарма, и в принципе оффлейнеры всегда имеют высокий нетворс. Но в это же время надо ауры покупать, а Аммар это не любит делать. По играм видно, что он не поменял свой хиропул.
Мне кажется, что Quest Esports упрётся в какой-то потолок, который пробить поможет либо очень опытный игрок, либо попадание на мейджор, чтобы там остальные игроки смогли подчерпнуть опыта.

Кирилл Sunlight Качинский

Первый дивизион DPC 2023:S3 для Западной Европы проходит с 15 мая по 4 июня в онлайн-формате. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 205 тысяч долларов, 1 150 DPC-очков и 4-х слотов The Bali Major 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!