Польская студия People Can Fly заключила контракт с Sony Interactive Entertainment на разработку прототипа новой игры под кодовым названием Project Delta. Проект основан на одной из франшиз Sony, однако детали о конкретной вселенной пока держатся в секрете.
Разработка ведётся по контрактной модели: студия получает фиксированное вознаграждение, а все права на итоговый продукт принадлежат Sony.
Работа над игрой будет разделена на несколько этапов, но сроки её создания не раскрываются.
Сейчас People Can Fly также помогает студии The Coalition с Gears of War: E-Day. Ранее студия выпустила Gears of War: Judgment, Outriders и работала над портом первой части Gears of War для ПК.
Ещё студия недавно подверглась кадровым сокращениям — но этим в индустрии уже никого не удивить. А о том, как онлайн инди-хоррора R.E.P.O. достиг 200 тысяч игроков в Steam, написали здесь.





























