Студия GamesVoice не будет озвучивать Phantom Liberty для Cyberpunk 2077

Студия GamesVoice в рамках поста в социальной сети «ВКонтакте» отказалась от локализации дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077.

Дело в решении CD Projekt RED, создателей игры. Изначально для DLC были заявлены только русскоязычные субтитры, но GamesVoice начала планировать полноценную серую озвучку проекта. Однако, опасаясь рисков из-за локализации, представители студии всё же решили спросить разрешения у правообладателей. CDPR назвала подобную деятельность нежелательной.

Разработчики Cyberpunk 2077 отметили, что на озвучку потребуется много денег из-за большого количества звуковых файлов в DLC. CDPR опасается, что локализация будет явно иметь «коммерческую направленность».

18 сентября CD Projekt RED в социальных сетях сообщила точное время релиза Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. Выход тайтла состоится 26 сентября 2023 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Цена составит 30 долларов (2,4 тысяч рублей).

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря 2020 года. Изначально игра получила низкие оценки из-за проблем с производительностью, багами и не только, из-за чего разработчики подверглись жёсткой критике и были впутаны в скандалы. Спустя время тайтл починили и отзывы улучшились, как и оптимизация.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!