Стример выиграл суд у Twitch и получил 25 тысяч долларов вместо 35 млн

Окружной суд города Сан-Франциско вынес решение по спору американского стримера Джеймса PhantomL0rd Варги и стриминговой платформы Twitch.

Разбирательства между стримером и Twitch начались в 2016 году. Стриминговая платформа забанила канал за рекламу рулетки CSGOShuffle. Администрация сервиса утверждала, что Варга был совладельцем сайта и подтасовывал вероятность выигрыша в свою пользу, чтобы ввести в заблуждение зрителей. В 2018 году подал на Twitch в суд в городе Сан-Франциско. В ответ Twitch подала встречные иски, что стример нарушал правила платформы, а также рекламировал продукты и услуги для взрослых, создавая контент на азартных играх. В этих вопросах суд встал на сторону Варги.

Ранее 34-летний американский художник Тимоти stumblrtv Инзана уже 100 дней транслируют свою жизнь на Twitch, не покидая небольшой сарай. По словам стримера, он намерен пробыть взаперти как минимум до конца 2021 года.

С помощью прямых трансляций художник решил привлечь внимание к своему творчеству, а также заработать. Он переехал в небольшой сарай, который находится на территории дома его семьи. Перед началом эксперимента stumblrtv посоветовался с семьёй.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!