Участник состава Fnatic по CS:GO Оуэн smooya Баттерфилд высказался о переходе игрока Natus Vincere Junior Ильи m0NESY Осипова в G2. Своим мнением киберспортсмен поделился во время стрима Августа Semmler» Массонната.
Smooya считает, что m0NESY может стать самым богатым киберспортсменом в истории, так как он выступает на про-сцене с 16 лет:
Я уверен, что m0NESY станет самым богатым киберспортсменом в истории. Ему ведь 16 лет, а он уже так хорош… Это незаконно. В 2022 году он может попасть в топ-20 HLTV. G2 всегда выступает на крупных турнирах, где занимает высокие места. Если ты снайпер в такой команде, то шансы на топ-20 сильно увеличиваются. Равно как и шансы заработать много денег.
Баттерфилд считает, что главной проблемой Осипова в G2 станет общение на английском языке:
Я часто общался с m0NESY и могу точно сказать, что он вежливый и любопытный человек, с которым я когда-либо имел дело. Илья часто что-то спрашивает у меня по игровым моментам. Например, говорит: «Привет, бро, сегодня я играю Nuke. Возможно, у тебя есть на примете какие-то интересные заготовки по раскидке гранат?». Мне кажется, его главной проблемой в новой команде будет общение на английском языке.
Ранее инсайдер Гийома neL Канело заявил, что G2 и NaVi договорились о переходе m0NESY. Стоимость трансфера составила 600 тысяч долларов.
По словам инсайдера Алексея OverDrive Бирюкова, у NaVi есть приоритетное право выкупа m0NESY.



