Skiter: странно выглядит, когда другие киберспортсмены пытаются оправдать своих друзей

Игрок ростера Tundra Esports Оливер Skiter Лепко высказался о действиях Valve по отношению к киберспортсменам, которых уличили в нечестной игре.

Чемпион The International 2022 отметил, что сокрытие преступления не сможет отменить наказание:

Игроков и команды, уличённых в матчфиксинге, нужно навсегда банить без каких-либо исключений. Странно выглядит, когда другие киберспортсмены пытаются оправдать своих друзей и просят отменить наказание. Вечный бан – обязательная мера. Как только игрок начинает участвовать в подставных матчах, он теряет всякое доверие. Изменить это уже не получится.

Оливер Skiter Лепко

Напомним, 9 марта турнирный организатор Perfect World и Valve представили список забаненных игроков на профессиональных сценах Dota 2 для Китая и Юго-Восточной Азии. Кроме всеми упомянутых игроков Knights, под блокировку попал бывший ростер EHOME, а также LBZS, Dawn Gaming и другие игроки региональной лиги. Их всех подозревали в 322-матчах и использовании читов. Под блокировку попали 45 киберспортсменов.

5 апреля блогер Morf выпустил новый ролик, в котором раскрыл мошенническую схему организатора подставных матчей Антона Монетина. В видео он рассказал он назвал игроков из СНГ, которые связаны с 322.

Ранее игрок состава Team Spirit по Dota 2 Ярослав Miposhka Найдёнов в рамках интервью шоу «На фонтане» высказался насчёт даты выхода следующего патча в игре.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!