Sh4dowehhh о перестановках в VP: есть слухи, что Save- поссорился с gpK~

Стример, аналитик и комментатор Евгений Sh4dowehhh Алексеев в рамках подкаста «Без рофлов» прокомментировал перестановки в составе команды Virtus.pro в преддверии сезона DPC 2021/2022.

Sh4dowehhh считает, что VP изменила состав по Dota 2 из-за конфликтов внутри команды:

Какие-то слухи, что Save- с gpK~ поссорился. А с кем тут еще ссориться? Я думаю, что Illias неконфликтный, Pure и yamich — новички, остались DM и gpK~. На основе чего мог бы быть конфликт? DM так себе играл на The International – на Earthshaker ультовал в землю. Может быть, Save- говорил: «Давайте уберем DM», — а они: «Нет, мы никого убирать не будем». Тогда Save- говорит: «Ну тогда я сам уйду». Возможно, на такой почве были конфликты. Я уверен, что так все и происходило. Просто так игрок на банке не остается.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

22 ноября стало известно, что Виталий Save- Мельник пропустит первый сезон DPC 2021/2022. До этого Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что игрок сам захотел покинуть VP.

Помимо этого, Алексеев высказался о переходе Егора Nightfall Григоренко в Evil Geniuses:

Ни у Save-, ни у Nightfall не было опыта игры с другими спортсменами, кроме состава VP. Когда они пришли в состав с Solo, ребята надолго не задержались и попали в VP.Prodigy. Nightfall перешел в EG, где нужно общаться с разными игроками с другим менталитетом. Abed – азиат, Arteezy – узбек-канадец, здесь тяжело. Мы не знаем на каких героях играет Егор, какой у него стиль на оффлейне. Он много общается, много понимает по ролям, где и что должно происходить. Когда RAMZES666 пришел в EG, он много фармил, был еще одним кором. Мне интересно, как Nightfall сыграет: это будет суперактивная дота, или он будет крипчиков подфармливать. Возможно, помешает языковой барьер.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

20 ноября EG представила новый состав по Dota 2 — к команде присоединились Nightfall и Йессе JerAx Вайникка. Григоренко сменил роль с керри на оффлейнера, а Вайникка стал саппортом пятой позиции.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!