Sh4dowehhh: многие люди предпочтут дома посидеть, а не ехать на TI10

Аналитик, комментатор и стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался о продаже билетов на чемпионат The International 10. Отметим, что спустя более суток с момента старта продаж билеты ещё доступны для покупки.

Sh4dowehhh заявил, что на продажу билетов сильно сказалась пандемия коронавируса. Из-за этого многие фанаты решили не приезжать в Румынию на чемпионат мира по Dota 2 и посмотреть TI10 в онлайне:

Пандемия сыграла в этом свою роль. Я не знаю, насколько там уменьшился уровень туризма, но могу объяснить на примере Венеции. Обычно там даже стоять негде, потому что слишком людно, а сейчас там спокойно гуляют. Это относится и к другим странам. В один момент, когда пандемия поугасла, все начали ездить. Теперь в Греции и Турции много людей, а сейчас пошла очередная волна. Я думаю, что многие люди предпочтут дома посидеть и никуда не поедут. Я был на TI8 и большая часть зала была из Китая или из местных чуваков. На TI9 также большинство билетов было у китайцев, а сейчас турнир пройдёт в Румынии, и я не знаю, сколько из них смогут приехать, если их вообще могут выпустить из страны. Мне кажется, даже перекупщики не верят, что можно будет продать все билеты.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

Последствия от пандемии COVID-19 сказались не только на билетах. Ранее стало известно, что в Румынии ввели дополнительные ограничения — теперь в общественных местах нужно носить маски, а стадионы будут заполняться только на 50%.

Чемпионат The International 10 пройдёт с 7 по 17 октября в Бухаресте. 18 лучших команд мира разыграют призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!