Сериал по The Last of Us будет менее жестоким, чем оригинальная игра

Геймдизайнер и глава компании Naughty Dog Нил Дракманн поделился подробностями сериала по The Last of Us от HBO в интервью порталу SFX.

По словам Нила Дракманна, авторы экранизации специально убрали жесткие сцены, так как подобный приём хорошо выглядел лишь в игре. В оригинале насилие позволяло игрокам вжиться в роль главных героев. Разработчик уверен, что в сериале это не будет работать:

Игра требует экшена и жестокости, чтобы реализовать определённые механики, чтобы геймеры могли «стать» Джоэлом и полностью погрузиться в геймплей. Благодаря этому ощущается связь с персонажем на экране. Но это не будет работать в сериале. Мы оставили лишь те сцены жестокости, которые будут сюжетно обоснованы. Это позволит насилию быть ещё более важным, чем в игре, потому что когда показывается непосредственная угроза для персонажей и их реакция на это, зрителю будет ещё страшнее. Когда вы увидите заражённых и щелкунов, вы поймёте, как именно они погубили человечество и почему все так напуганы.

Нил Дракманн

Премьера экранизации The Last of Us намечена на 15 января 2023 года. Первый сезон будет состоять из девяти серий. Длительность пилотного эпизода составит полтора часа.

Ранее инсайдер заявил, что Naughty Dog разрабатывает The Last of Us 3.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!