Сергей Гламазда о будущем VP: мне бы хотелось продолжить этим составом

Генеральный менеджер киберспортивного клуба Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал о будущем состава по Dota 2. Он отметил, что все решения будут приняты спустя какое-то время после The International 10.

CEO VP сообщил, что он хочет видеть в составе только целеустремлённых игроков, которые примут правила:

Тут встает вопрос такого характера. Первое: мы дождёмся конца The International. Потому что в этот момент встанет вопрос, что игроки ждут от своей игры и амбиций. Хотят они дальше продолжать этим составом или в кого-то не верят? Такое тоже может быть, но вряд ли кто-то даст ответ. Нужна как минимум неделя, чтобы каждый осознал, что происходит, и все стали понимать, какие составы будут меняться. Очевидно, многие будут иметь решафлы. Второй вопрос связан с нами, организацией. В кого мы буде верить в новом сезоне и с кем захотим продолжить. Мне хотелось бы продолжить этим составом, но [это возможно только тогда, когда] я буду понимать, что каждый из людей будет открыто работать со своими нюансами с нашей помощью. Если я буду сталкиваться с тем, что у человека есть проблема, а он просто говорит «нет, я не буду так делать, мне это не нравится», то я не буду инвестировать время свое и VP, чтобы поменять такого человека. Мне проще взять другого игрока, который примет правила игры, тренировочного процесса и коммуникации с командой.

Сергей Гламазда

Гламазда хочет продолжить работу с составом Виталия Save- Мельника:

Да, мне хотелось бы продолжить этим составом, думаю, что у ребят такое же желание. Но если мы хотим быть больше, чем топ-6, и забрать Аегис, нужно сделать работу по тем трём вещам, о которых я сказал ранее. В течение двух недель станет понятно, что будет происходить.

Сергей Гламазда

Virtus.pro проиграла Team Spirit в лузерах на TI10 и заняла 5-6 место, заработав 1,4 миллиона долларов призовых. Отметим, что в 2015, 2017 и 2018 годах клуб также останавливался на этих строчках. 

В свою очередь Spirit прошли дальше по сетке — команда одолела IG и Team Secret. В гранд-финале СНГ-коллектив расправился с PSG.LGD со счётом 3:2, став при этом чемпионом TI10.

The International 10 прошёл с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыграли призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!