Семиклассник украл у матери 130 тысяч рублей, чтобы потратить их в игре StandOff 2

Ученик седьмого класса одной из школ Москвы решил потратить деньги семьи на донат для игры StandOff 2. Для этого он украл у своей матери 130 тысяч рублей.

Женщина заметила пропажу денег из домашней заначки и забила тревогу. Подозрения пали на 14-летнего сына, который сознался, что взял у матери около 10 тысяч «на сладкое». Однако об остальной сумме он умолчал. Позже, после многочисленных вопросов матери, семиклассник всё же рассказал, что это он украл 130 тысяч рублей.

Оказалось, что мальчик нашёл девятиклассника из своей же школы, который сказал, что поможет ему купить аккаунт в StandOff 2 и задонатить туда деньги. Сын подворовывал у матери на протяжении двух месяцев. Он планировал купить аккаунт для игры за 20 тысяч рублей, а всю остальную сумму закинуть на счёт учётной записи.

Родители узнали о плане геймеров, однако деньги уже были потрачены на игру. После этого мать семиклассника позвонила классному руководителю и завучу. Вряд ли у них получится вернуть сумму из StandOff 2.

В конце января 2023 года произошла подобная ситуация. 11-летний мальчик украл у родителей окло двух миллионов рублей, чтобы задонатить в StandOff 2. Позже ребёнок сознался в содеянном, однако не смог назвать людей, которым перевёл сумму.

StandOff 2 вышла 17 апреля 2017 года на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. Игра представляет собой шутер от первого лица, напоминающий CS:GO. У тайтла также имеются свои кейсы со скинами на оружие. На данный момент в шутере проходит пятый сезон. Апдейт 0.23.0 внёс некоторые правки в StandOff 2 и изменил баланс оружия.

Ранее ученик 11-го класса напал на одноклассницу с ножом в Волгоградской области. Одной из причин вновь назвали компьютерные игры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!