Сeh9 о финале RMR между NaVi и Gambit: вряд ли эту игру кто-то запомнит. Можно позволить себе проиграть

Комментатор, аналитик и стример Арсений ceh9 Триноженко поделился мнением от финала RMR-турнира IEM Fall 2021 по CS:GO между Natus Vincere и Gambit.

Ceh9 считает, что победа Gambit над NaVi хорошо скажется на психологии киберспортсменов перед мейджором:

Сегодня гранд-финал NaVi — Gambit, который пройдёт по системе bo3. RMR-очки уже ничего не решают, а за $25 тыс. рубиться в bo5 бессмысленно. Главный турнир — это мейджор. Сегодня выиграют NaVi или Gambit, болельщики, естественно, в очередной раз порадуются, но вряд ли эту игру кто-то запомнит. Можно позволить себе проиграть и не париться. Но матч важен для психологии Gambit. Круто обыграть NaVi в финале, пускай даже в рамках какого-то отстойного турнира, и закончить подготовку на мажорной ноте. Понятно, что есть ещё две-три недели до начала, у Gambit впереди ещё месяц, чтобы отшлифовать все карты. Но выиграть у NaVi всегда престижно. Я бы ставил на Gambit. На неё и коэффициент чуть-чуть выше, и мотивация у игроков должна быть. Хотя по уровню игры NaVi посерьёзнее будут, если отбросить косвенные факторы, о которых мы не знаем. Сейчас NaVi в лучшей форме.

Арсений Ceh9 Триноженко

Ранее организаторы RMR-турнира сообщили, что финал между NaVi и Gambit пройдёт в формате до двух побед, вместо bo5. Заключительный матч стартует 3 октября в 13:45 по московскому времени.

IEM Fall 2021 для СНГ проходит в онлайн-формате с 29 сентября по 3 октября. 12 команд сражаются за 50 тысяч долларов, а также за RMR-очки, которые необходимы коллективам для попадания на мейджор в Стокгольме.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!