#SaveMassEffect: фанаты через петицию просят EA вернуть отменённую Mass Effect 5

Фанаты Mass Effect запустили на Change.org петицию #SaveMassEffect, в которой просят Electronic Arts не хоронить серию после закрытия BioWare. К 23 октября её подписали больше 41 тысячи человек.

Петицию создали 21 октября – в тот же день EA объявила о закрытии BioWare и отмене новой части Mass Effect, которая находилась на ранней стадии разработки. Авторы обращения предлагают EA два пути: продолжить разработку и дать проекту нормальный бюджет, команду и время либо передать права на Mass Effect другой студии, готовой развивать вселенную.

Инициативу поддержал сценарист Дэниел Кейси, который работает над сериалом по Mass Effect для Amazon
Инициативу поддержал сценарист Дэниел Кейси, который работает над сериалом по Mass Effect для Amazon

О BioWare высказались и политики: лидер канадской Новой демократической партии Ави Льюис назвал случившееся типичным поведением частных инвесторов, которые скупают компании и разбирают их ради быстрой прибыли. Он предложил, чтобы федеральное правительство помогло разработчикам выкупить студию и самостоятельно ею управлять. В августе 2026 года EA стала частной компанией после сделки на 55 миллиардов долларов с консорциумом из PIF, Silver Lake и Affinity Partners.

Тем временем в сеть утёк внутренний трейлер отменённой игры, которую называли Mass Effect: Universe. В ролике новый агент N7 вместе с Лиарой Т'Сони расправляется с противниками в космическом баре.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!