Российские киберспортсмены смогут получить спортивные разряды и звания по «Миру танков»

Представители VK Play сообщили о внесении положений по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» в Единую всероссийскую спортивную классификацию.

Теперь у киберспортсменов будет возможность получить спортивные разряды и звания по компьютерному спорту на турнирах по «Миру танков». Чемпионат проведёт Федерация компьютерного спорта России (ФКС) совместно с Lesta Games на платформе VK Play. Подробности объявят позже.

Организации хотят популяризовать данное киберспортивное направление и привлечь внимание молодёжи к отечественным играм. Об этом сообщил президент ФКС России Дмитрий Смит.

Совместная работа трёх организаций будет направлена на популяризацию киберспорта вообще и на активное развитие турниров по «Миру танков» в частности. Нам нужно привлекать больше внимания к отечественным играм, показывать разработчикам, что в России можно создавать проекты, которые могут стать популярными на киберспортивной арене.

Дмитрий Смит, президент ФКС России

Отметим, что к дисциплине «Тактический трёхмерный бой» также можно отнести CS:GO, Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch 2 и War Thunder.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

/
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!