Роскомнадзор сообщил о причинах блокировки сайта S.T.A.L.K.E.R. 2

Роскомнадзор в рамках комментария для издания «Интерфакс» сообщил о причинах блокировки официального сайта S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. 

Информация о вероятной блокировке сайта появилась ещё 24 марта, однако окончательное решение было принято 18 апреля, а запрет вступил в силу 22 апреля. Ограничить доступ к веб-порталу потребовали из-за решения Генеральной прокуратуры РФ. Представители ведомства отметили, что разработчики использовали сайт не для информирования геймеров об игре, а для распространения призывов переводить денежные средства для снабжения украинских формирований, которые признаны экстремистскими и националистическими, а также ведущими боевые действия против Вооруженных сил РФ. 

Украинская компания, разработчик и издатель компьютерных игр, GSC Game World отменила все поставки предзаказанных дисков S.T.A.L.K.E.R. 2 в Россию, а также приостановила продажу свои игр на территории страны. Однако геймеры с цифровыми предзаказами всё ещё могут пройти тайтл в первых рядах.  

Ранее стало известно от портала VG247, что продажи зомби-экшена Dying Light 2 Stay Human от польской компании Techland достигли цифры свыше 5 миллионов копий. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!