Роскомнадзор опроверг блокировку сервисов Apple в России

Федеральный орган исполнительной власти, занимающийся регулированием связи, информационных технологий и СМИ (Роскомнадзор) вновь официально опроверг блокировку сервисов Apple в России.

На информацию обратили внимание в социальных сетях. Представители регулятора отметили, что доступ к ресурсам не ограничивается на территории страны.

С чем связаны сбои – неизвестно. 20 июля 2026 года наблюдаются проблемы в работе приложения App Store в России. Сервис либо работает с сильным замедлением, либо не открывается вообще.

До этого Apple начала автоматически присваивать новым аккаунтам россиян регион США. В начале апреля упростила смену региона для существующих профилей. Также с 1 апреля операторы отключили пополнение Apple ID с баланса телефона, а покупки в App Store в России стали недоступны.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал исчезновение приложений VK из App Store. Из магазина пропали «ВКонтакте», «Одноклассники», VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, «Дзен», «Почта Mail» и другие сервисы экосистемы.

https://nextsport.io/promo/landing-1?lang=ru
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!