Rockstar Games обновила официальный сайт Grand Theft Auto 6. На промостранице рядом с датой релиза 19 ноября 2026 года появилась метка Plays Best On PlayStation 5. Там же остаются кнопка Pre-Order Now и блок платформ – PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Маркировка продолжает маркетинговую кампанию Sony. 24 июня 2026 года в блоге PlayStation заявили, что «тесное партнёрство» с Rockstar даст «лучший опыт» на PS5 за счёт DualSense – тактильной отдачи и адаптивных курков, Tempest 3D AudioTech и SSD с «почти мгновенной» загрузкой.

Rockstar отдельно не сравнивает технические характеристики версий. В PlayStation Store релиз помечен как PS5 Pro Enhanced, но студия пока не раскрывает конкретные параметры производительности.
Ранее для Battlefield 6 и REDSEC вышло обновление 1.3.3.0 – крупный патч с балансом оружия, сетевыми правками и новым контентом.





























