Riot Games представила нового агента в Valorant – это Deadlock

Компания Riot Games анонсировала нового агента для шутера Valorant. Им стал персонаж под кодовым именем Deadlock. Ролик с геймплеем появился на YouTube-канале игры.

Deadlock является девушкой из Норвегии и относится к классу «стражей». В видео разработчики показали принцип действия способностей героини и её взаимодействие с другими агентами. Лучше всего Deadlock себя проявит при защите плента или в ретейке.

Персонаж может кидать гранату, которая накладывает негативный эффект в виде блокировки перемещения врагам, устанавливать специальное устройство, которое среагируют на звук противника (топот, стрельбу и т.п.), тем самым оглушив его. Умение взаимодействует с ультимейтом. Кроме того, Deadlock может создавать барьер, блокирующий перемещение. Ультимативная способность агента оборачивает противника в кокон и оттаскивает в определённом направлении, не давая ему атаковать и использовать умения.

Способности Deadlock:

  • GravNet (C): агент кидает гранату, которая взрывается при приземлении, заставляя всех врагов присесть и передвигаться медленнее;
  • Sonic Sensor (Q): устанавливает специальный девайс, который отслеживает область на наличие звуков врагов. Если устройство уловит топот, стрельбу или другой значительный шум, то оно оглушит обширную область в радиусе;
  • Barrier Mesh (E): создаёт на местности крестообразный барьер, который блокирует перемещения. Энергетические стенки можно уничтожить огнём из оружия.
  • Annihilation (X): выпускает импульс, который захватывает первого врага и опутывает его коконом. Затем противник тянется по дорожке из нанопроволоки и умирает, если его не освободить, разрушив оболочку огнём из оружия.

Разработчики покажут сюжетный трейлер с историей Deadlock во время финала чемпионата VALORANT Champions Tour 2023: Masters Tokyo. Он начнётся 26 июня в 06:00 по московскому времени. За титул сразятся Evil Geniuses и fnatic, за которую играют сразу два выходца из России.

Релиз Deadlock состоится с выходом седьмого эпизода Valorant, который намечен на 28 июня 2023 года. Девушка станет 23 по счёту агентом в шутере. С последующим обновлением Riot Games добавит в игру обновлённую прогрессию учётной записи.

VALORANT Champions Tour 2023: Masters Tokyo проходит с 11 по 25 июня на LAN в Токио, Япония. 12 команд разыгрывают миллион долларов призовых. После этого, в октябре 2023 года, состоится финальный ивент VALORANT Champions 2023. Чемпионат примет Лос-Анджелес, США.

Ранее Riot Games анонсировала новый режим в формате 5x5 для Valorant.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!