Riot Games поменяла формат проведения LCS в 2021 году

В североамериканской лиге по League of Legends LCS изменится формат. Изменения вступят в силу с 2021 года.

Будет организован дополнительный турнир LCS Lock In 2021, который начнется 15 января и завершится 31-го. В ивенте примут участие только команды, вошедшие во франшизу. Организации поборются за призовой фонд в размере 150 тысячи долларов.

Основной этап LCS 2021 Spring пройдет с 5 февраля по 14 марта. Теперь в турнире будет шесть игровых недель, в ходе которых коллективы сыграют два круга матчей друг с другом. Количество встреч составов не изменится, однако в каждый день будет проводиться пять игр вместо четырех.

Плей-офф весеннего сплита трансформировался в отдельный турнир, который будет называться Mid-Season Showdown 2021 и пройдет с 20 марта по 11 апреля 2021 года. В соревновании сойдутся шесть лучших коллективов по итогам регулярного этапа, которые сыграют между собой в сетке double-elimination. Победитель чемпионата представит регион на Mid-Season Invitational 2021.

Регулярный сезон LCS 2021 Summer начнется 5 июня, а завершится 1 августа. Ивент продлится девять недель, участники сыграют три круга матчей. Затем пройдет финальный турнир североамериканского региона LCS Championship 2021. В чемпионате сойдутся восемь представителей франшизной лиги, а их посев будет зависеть от итогов двух сплитов. Три лучших клуба представят регион на Worlds 2021.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!