Riot Games изменила национальные лиги LoL — нововведения вступят в силу в 2022 году

Riot Games официально объявила, что с 2022 года в европейских национальных лигах по League of Legends произойдут изменения, которые будут направлены на увеличение стабильности и помощи росту киберспортсменов.

Согласно нововведениям, все национальные лиги разделят на аккредитованные и неаккредитованные. У последних будет возможность подать заявку на повышение аккредитации, если они будут соответствовать определенным критериям.

Разработчики LoL также намерены объединить некоторые турниры в один регион. Так, например, польскую лигу объединят с балканской, а нидерландскую — с бельгийской. Аккредитованные лиги будут иметь стандартизованный призовой фонд, а у киберспортсменов вырастет зарплата. Кроме того, стримеры смогут освещать матчи вместе с официальными эфирами.

Riot Games пообещала проводить ежегодные встречи с руководителями региональных лиг, чтобы обсуждать различные действия по улучшению и корректировки экосистемы европейской про-сцены. Больше подробностей станет известно после завершения European Masters 2021 Summer.

Ранее Riot Games представила нового чемпиона в League of Legends — героиню зовут Vex.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!