Riot Games изменила формат VCT 2021 — теперь СНГ достанется три слота в финале региона EMEA

Riot Games сообщили об изменениях формата третьего этапа Valorant Champions Tour 2021 для региона EMEA. Разработчики решили поменять распределение слотов из-за результатов VCT 2021: Stage 2 Masters, который прошёл в Рейкьявике.

Согласно обновлённому формату, команды из Eвропы, Турции и СНГ сыграют в двух квалификациях, которые рассчитаны на восемь участников на финал каждого региона. По итогам первой квалификации четыре сильнейшие европейские команды и по два состава из СНГ и Турции получат слоты на финал EMEA. Из вторых отборочных на турнир попадут ещё по два турецких и европейских коллектива, а также ещё один ростер из СНГ.

Изменённый формат третьего этапа Valorant Champions Tour 2021 для региона EMEA
Изменённый формат третьего этапа Valorant Champions Tour 2021 для региона EMEA

Все отборочные теперь будут проходить в формате double-elimintation, ранее команды сражались в сетке single-elimination. Квалификации на региональные ивенты также претерпят изменения. Теперь восемь лучших команд из открытых квалификаций будут проходить в закрытую часть ивента, где сыграют с восьмью приглашёнными командами. Инвайты получат клубы, которые хорошо себя показали себя в прошлых сезонах лиги.

Riot Games изменила и формат плей-офф EMEA Challengers. Теперь 12 коллективов (шесть из Европы и по три из Турции и СНГ) сыграют в сетке double-elimintation и разыграют четыре путёвки на Valorant Champions 2021 Tour Stage 3 Masters, который пройдет в Берлине 9 по 19 сентября.

Первые квалификационные турниры пройдут с 28 июня по 2 июля. Сам сезон Challengers стартует 7 июля. Плей-офф региона начнётся 12 августа и завершится 22 числа того же месяца. Расписание матчей и другие подробности турнира станут известны позже.

Ранее Riot Games показала тизер нового агента Valorant.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!