Ричард Льюис: Intel Grand Slam у NaVi менее впечатляющий по сравнению с теми, что добыли Astralis и Liquid

Киберспортивный журналист Ричард Льюис считает, что команде Natus Vincere по CS:GO нужно победить на мейджоре в Стокгольме, чтобы начать свою эру на профессиональной сцене.

По мнению журналиста, NaVi будет трудно победить на PGL Major Stockholm 2021:

Сейчас многие фанаты NaVi думают, что мейджор в Стокгольме в кармане у их команды. Но это не так. Им предстоит серьезная борьба, об условиях которой многие уже забыли. До этого киберспортсмены просто сидели дома, а в перерыве между картами мама приносила им жареные куриные палочки. На мейджоре такого не будет. NaVi не получит ничего просто так. Я думаю, что для создания своей эры эта команда обязана выиграть мейджор в Стокгольме. В противном случае это будет всего лишь хороший состав, который в 2021 году неплохо играл в CS.

Ричард Льюис

Льюис считает, что Intel Grand Slam, который завоевали Astralis и Team Liquid, гораздо более значимы, чем тот, что получила NaVi:

Я не думаю, что Intel Grand Slam, который выиграла NaVi, каким-то образом недействителен. Он просто менее впечатляющий по сравнению с теми, что получили Astralis и Team Liquid. Все из-за того, что в наше время множество турниров проходят в онлайне. Некоторые болельщики NaVi заявляли, что их команда больше других чемпионов IGS заслужила данный титул, так как выигрывала и в начале 2020 года, и осенью 2021 года. Продолжительность победной серии не имеет значения. На мой взгляд, LAN-ивенты гораздо более престижны, чем чемпионаты в онлайн-формате. Да, можно сказать, что IEM Cologne 2021 был проведен в офлайне, но не забывайте, что команды буквально играли в отеле.

Ричард Льюис

Напомним, что в гранд-финале ESL Pro League Season 13 NaVi встретилась с Team Vitality. СНГ-коллектив одержал верх со счётом 3:2 и стал чемпионом турнира. Помимо этого, «рождённые побеждать» заработали миллион долларов за победу в третьем сезоне Intel Grand Slam.

PGL Major Stockholm 2021 пройдёт в Стокгольме на Avicii Arena с 26 октября по 7 ноября. 24 команды разыграют рекордный для дисциплины призовой фонд в размере 2 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!