Ричард Льюис анонсировал разбор документов по судебному делу между Heroic и HUNDEN

Бывший главный редактор портала Dexerto Ричард Льюис в рамках статьи опубликовал анонс о разборе документов по продолжающемуся судебному процессу между киберспортивной организацией Heroic и аналитиком ростера Astralis Николаем HUNDEN Петерсеном.

Журналист объявил, что материал содержит 101 страницу личных сообщений между HUNDEN и Astralis. Напомним, Петерсен рассказывал данной организации о стратегиях Heroic, а также был обвинён в использованиях внутриигрового зрительского бага. Его блокировка началась с 19 августа 2021 года должна была продлиться до 24 августа 2023 года. 2 декабря ESIC неожиданно сняла бан. Это вызвало ажиотаж в социальных сетях, но скандал быстро стих.

Однако история на этом не закончилась. 5 января Astralis анонсировала нового аналитика. Николай HUNDEN Петерсен начал работать с командой по CS:GO на постоянной основе, до этого специалист был внештатным сотрудником из-за наличия блокировки от ESIC. Тем не менее, исходя из документов, которые получил Льюис, бывший тренер подрабатывал в Astralis ещё до расторжения контракта с Heroic и уже тогда делился секретными данными. При этом представители датской организации не хотели получать подобную информацию перед IEM Cologne 2021 и отчитывали HUNDEN за такие действия. Отметим, что до этого у Heroic не было настолько неопровержимых доказательств вины Петерсена.

Ранее стрелок ростера G2 Esports Никола NiKo Ковач высказался об изменениях в Counter-Strike 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!