Resident Evil Village поставила новый рекорд серии по пиковому онлайну в Steam

Resident Evil Village побила рекорд серии по пиковому онлайну в Steam. Спустя 14 часов после релиза в игре одновременно находились 80 тысяч геймеров. Позже этот показатель вырос до 94,4 тысяч пользователей. Статистику предоставил портал SteamDB.

Предыдущий рекорд принадлежал Resident Evil 2 — 74 тысячи игроков в пике. Пиковый онлайн остальных частей франшизы намного меньше. Так, в ремейк Resident Evil 3 сыграли более 60 тысяч человек, а в Resident Evil 7 всего 18 тысяч пользователей. Resident Evil 6 в пике собрала 11 тысяч геймеров.

Ранее пользователи стали заполнять игру различными модами. Например, уже сейчас можно поиграть в Village с Рикардо Милосом, динозавром Барни и даже с продавцом из Resident Evil 4.

Релиз Resident Evil Village состоялся 7 мая на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, а также в Google Stadia. По словам многих пользователей, тайтл стабильно работает на консолях и PC. В Steam новая часть серии уже имеет более тысячи отзывов — 89% из них положительные. Инсайдер Dusk Golem заявил, что Capcom уже работает над Resident Evil 9.

Статистика Resident Evil Village
Статистика Resident Evil Village
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!