Remnant 2 и Baldurs Gate 3 стали лидерами свежего чарта Steam

Компания Valve представила свежий чарт цифрового магазина Steam в период с 18 по 25 июля 2023 года, где игры упорядочены по наибольшей выручке за неделю.

Предзаказы Remnant 2 позволили игре стать лидером свежего чарта Steam, а на втором месте оказалась Baldur’s Gate 3. В свою очередь, топ-3 замкнул пиксельный шутер BattleBit Remastered. Следом, благодаря скидкам, расположились Call of Duty: Modern Warfare II и GTA 5.

В десятку лучших с 18 по 25 июля также попали Red Dead Redemption 2, DAVE THE DIVER, Street Fighter 6, Rust и FIFA 23.

Чарт Steam с 18 по 25 июля
Чарт Steam с 18 по 25 июля

В чарте платных игр в России второе место досталось предзаказам Remnant 2. Если смотреть на рейтинг без тех или иных фильтров, то Remnant 2 входит в топ-3, уступая CS:GO и предзаказам Baldur’s Gate 3. Отметим, что в чарт благодаря скидке вернулась SnowRunner, заняв шестую строчку.

Чарт Steam с 18 по 25 июля для России
Чарт Steam с 18 по 25 июля для России

Релиз Baldur's Gate 3 состоится 3 августа 2023 года на ПК. До PlayStation 5 игра доберётся 6 сентября того же года. По слухам, разработчики сдвинули выход тайтла с 31 августа, чтобы не конкурировать со Starfield.

Пользователи, которые купят Baldur's Gate 3 в раннем доступе на ПК, получат возможность начать проходить первый акт уже 31 июля. Кроме того, журналисты из Kotaku показали редактор создания персонажа в Baldur's Gate 3.

В свою очередь, Remnant 2 выйдет 25 июля 2023 года на ПК (в Steam и Epic Games Store), а также на консолях PlayStation 5 и Xbox Series. Игра является продолжением Remnant: From the Ashes.

В Remnant 2 выжившим предстоит посетить более жуткие миры, чтобы сразиться с новыми беспощадными тварями и богоподобными боссами. Недавно разработчики показали архетип Охотника и 38 минут геймплея.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!