RachelR о 322: покупаешь слот в ESEA за 300 тысяч, загоняешь читеров, они всех выносят, а ты рубишь бабки

Блогер и основатель команды Insilio Олег RachelR Тюркаев во время стрима на Twitch рассказал, как работает схема с подставными матчами на профессиональной сцене CS:GO.

По его словам, на данный момент любой желающий может купить слот в лиге от ESEA и запустить туда игроков с софтом, поднимая большие деньги с проведения 322-матчей:

Сейчас это всё просто превратилось в бизнес — RuFire правильно говорит. Слот команды в Advanced от ESEA стоит 300 тысяч рублей. Покупаешь за 300 тысяч слот, загоняешь туда кентов своих, даёшь им чит за 200 долларов, они всех выносят. Ты делаешь огромные бабки на ставках, потом дизбандишь команду или выводишь её на HLTV, перепродавая слот другой команде.

Олег RachelR Тюркаев

Напомним, что ранее бывший сотрудник Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC) обвинил игрока Team Spirit Игоря w0nderful Жданова в 322, из-за чего клуб начал расследование.

Проблема подставных матчей существует на про-сцене CS:GO уже давно. Несмотря на деятельность ESIC, на некоторые случаи она закрывает глаза.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!