PUBG начала приносить больше выручки после того, как стала бесплатной

Королевская битва PUBG стала приносить компании KRAFTON намного больше прибыли после того, как перешла на бесплатную модель распространения.

По данным отчёта, прибыль с PC-версии PUBG увеличилась на 61% по сравнению с 2021 годом и составила 82,3 миллиона долларов. Доход от консольной версии возрос на 124% по сравнению с предыдущим кварталом и на 274% за прошедший год.

Также стало известно, что за первый квартал 2022 года PUBG Mobile принесла Tencent 650 миллионов долларов прибыли. Если смотреть за всю историю существования игры, то выручка составила восемь миллиардов долларов.

PUBG появилась в раннем доступе в 2017 году и была платной. Позже разработчики решили сделать игру бесплатной, но оставить внутриигровой магазин. После этого у королевской битвы возрос среднемесячный онлайн, но поставить новый рекорд по пиковому количеству игроков не получилось.

Ранее авторы PUBG показали, какие скины и косметические предметы появятся в игре в мае.

Присоединяйся к конкурсу прогнозов на матчи PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом 100.000 рублей от Cybersport.Metaratings и Paribet!

Победителями конкурса станут 15 лучших прогнозистов по итогам турнира! Угадывай 5 точных счетов подряд или набирай очки 10 матчей подряд и получай дополнительные призы!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!