PSG.LGD может выступить со стендином на DreamLeague Season 20, если выйдет в финал

Китайский киберспортивный клуб может выступить с заменой в финале чемпионата DreamLeague Season 20 по Dota 2, если сможет туда пройти. Об этом сообщил китайский про-игрок и призёр The International 7 Хэ Inflame Юнчжэн, а его слова привёл пользователь CN Dota In A Nutshell.

По данным источника, у оффлейнера команды Ли niu Конгбо заканчивается виза, поэтому ему нужно покинуть Германию до наступления 26 июня. Если PSG.LGD сможет выйти в финал чемпионата, то киберспортсмен сможет сыграть за коллектив лишь на двух-трёх картах. Если niu останется в стране, то ему может грозить штраф, а также данное нарушение может послужить причиной для отказа при следующем запросе туристической визы в страны Шенгенского соглашения.

Если PSG.LGD выйдет в финал, то ей нужно будет искать оффлейнера, который сможет сыграть за неё из Берлина, где и находится буткемп коллектива. Стоит отметить, что выступить за состав может и тренер Чжан xiao9 Нин. В прошлом он не раз заменял своих игроков на турнирах.

Состав PSG.LGD по Dota 2:

  • Гуо shiro Сюаньян;
  • Чэн NothingToSay Цзинь Сян;
  • Ли niu Конгбо;
  • Лин pLAnet Хао;
  • Чжан y` Липин;
  • Чжан xiao9 Нин (тренер).
Ли niu Конгбо
Ли niu Конгбо

В плей-офф чемпионата вышли BetBoom Team, PSG.LGD, Talon Esports и Gaimin Gladiators. Состав niu проиграл команде Егора Nightfall Григоренко и упал в финал нижней сетки, а BB Team прошла в финал всего ивента. В свою очередь, в первом раунде лузеров Gladiators выбила Talon из соревнования.

25 июня в 14:00 начнётся противостояние PSG.LGD и Gladiators. Победитель выйдет на BB Team в финале, а проигравший вылетит из чемпионата, заняв третье место.

DreamLeague Season 20 проходит с 11 по 25 июня в онлайн-формате. 16 команд разыгрывают миллион долларов. Два лучших коллектива пройдут на Riyadh Masters 2023 с призовым фондом в 15 миллионов долларов.

Ранее PSG.LGD получила прямое приглашение на Riyadh Masters 2023.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!