PS5 получила поддержку SSD-носителей и 3D звука для телевизора

Компания Sony выпустила второе крупное обновление для PS5. Консоль получила ряд новых функций, а также поддержку SSD-накопителей.

Теперь у PlayStation 5 можно расширить память с помощью SSD форм-фактора M.2. Ранее этот функционал был недоступен. 

В библиотеках PS4 и PS5 корректно отображаются версии игр. На главном экране консолей возле иконок видеоигр присутствует специальный индикатор платформы. Во время использования PlayStation Now можно выбрать разрешение 1080р. Добавлена поддержка 3D-звука для встроенных динамиков телевизоров. Через приложение PS App можно дистанционно (через Wi-Fi или мобильную сеть) управлять консолями и передавать данные. С помощью PS App появилась функция просмотра игровых сессий друзей с PS5. В этот момента также доступны опции чата.

Ранее компания Toshiba предупредила о продолжении дефицита на чипы для производства консолей PS5 и Xbox Series X|S. Нехватка продлится как минимум до сентября 2022 года. Некоторым клиентам Toshiba придётся ждать до начала 2023-го. Основная причина в высокой востребованности на рынке превышает производственные мощности, а материалы, из которых делаются микросхемы, также находятся в дефиците.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!