«Простоквашино» получит киноадаптацию с живыми актёрами

Российско-армянский режиссёр Сарик Андреасян займётся киноадаптацией рассказов писателя Эдуарда Успенского о приключениях героев из «Простоквашино»

Съёмки «Простоквашино» стартуют в 2024 году. Актёрский состав на данный момент неизвестен. Сарик Андреасян пообещал не подвести ожидания фанатов:

Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть. Уже в следующем году мы приступим к съемкам! Всем спасибо! Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!

Сарик Андреасян

Напомним, что по книге Успенского в 1978 году вышел мультфильм «Трое из Простоквашино». После этого выпустили «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». С 2018 начало выходить продолжение истории Дяди Фёдора от студии «Союзмультфильм».

На киноадаптацию «Простоквашино» авторов натолкнул успех фильма «Чебурашка», который собрал более четырёх миллиардов рублей в прокате спустя 15 дней после премьеры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!