Президент Южной Кореи поздравил T1 с победой на 2023 World Championship

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в социальных сетях обратился к победителям 2023 World Championship по League of Legends.

Политик отметил, что коллектив T1 четырежды выигрывал этот турнир и отметил, что текущая победа тронула граждан Южной Кореи и людей по всему миру:

Уважаемые игроки команды Т1, от всей души поздравляю Вас с уже четвёртой победой на чемпионате мира по League of Legends и первой победой за 7 лет. Моменты, в которых Ли Сан Хёк, Чхве У Чже, Мун Хён Джун, Ли Мин Хён, Рю Мин Сок объединились в одну команду, принесли огромную радость и тронули граждан Южной Кореи, а также людей по всему миру. Правительство Южной Кореи продолжит оказывать поддержку киберспорту, чтобы отечественная индустрия видеоигр осталась конкурентоспособной на глобальном уровне. Ещё раз поздравляю игроков Т1 с этим достижением.

Юн Сок Ёль, президент Южной Кореи

2023 World Championship прошёл с 10 октября по 19 ноября на LAN в Сеуле, Южная Корея. 22 коллектива сразились за 2,225 миллиона долларов призовых. В финале T1 обыграла Weibo со счётом 3:0 и получила 445 тысяч долларов призовых.

Ранее игроки команды T1 после победы на турнире в рамках пресс-конференции назвали персонажей, на которых они хотели бы видеть новые чемпионские скины.

19 ноября Riot Games официально раскрыла место проведение следующего чемпионата мира по League of Legends. 2024 World Championship состоится в Великобритании.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!