Пиар-директор ESforce о бане Gambit и VP: по надуманным причинам сделали два клуба из России виноватыми

Директор по стратегическим коммуникациям холдинга ESforce Ярослав Мешалкин высказался о запрете командам Gambit и Virtus.pro на участие в мейджоре по CS:GO от организаторов мейджора.

В Telegram Мешалкин раскритиковал решение турнирного оператора PGL о бане российских команд. Он отметил, что организаторы мейджора сделали виноватыми только Gambit и VP:

Такой бред, конечно. Взяли, назначили по каким-то надуманным причинам два конкретных российских клуба на роль виноватых, принесли сакральную жертву — и всё, теперь у вас светлые лица и спокойствие в публичном поле. Зачем рисковать и следовать спортивным принципам, а не политическим? Незачем. Киберспорт вырос и взял у «старшего брата» все худшее. Ладно, переживём.

Ярослав Мешалкин

9 апреля PGL официально забанила Gambit и VP на европейском RMR-турнире и майском мейджоре. Игроки смогут принять участие в соревнованиях только под нейтральным тегом.

RMR-турнир для Европы пройдёт с 17 по 24 апреля в Бухаресте. Команды сразятся за призовой фонд и путёвки на PGL Major Antwerp 2022. Сам мейджор состоится с 14 по 22 мая в Бельгии.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!