PGG: никто не может помочь игрокам BetBoom Team собраться после поражений

Бывший профессиональный игрок Владимир PGG Аносов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал результаты СНГ-команд на The Lima Major 2023.

— Перед мейджором в Лиме многие рейтили BetBoom Team в качестве одной из команд-фаворитов. По итогам группового этапа она не вышла в плей-офф. Почему команда показала такой результат на мейджоре?

– Можно искать много причин, но остановимся на той, что просто у ребят не пошло. В BetBoom Team собраны, наверное, лучшие исполнители в СНГ на всех ролях, но все молодые и, как по мне, никто не может помочь им собраться после поражений. В условной HellRaisers тоже молодёжь, но в ответственный момент тот же старичок Solo явно не дрогнет и поведёт за собой команду. У них всё ещё впереди, они выиграли DPC-лигу в первом сезоне, ничего не мешает сделать им выводы и ещё лучше выступить во втором.

— HellRaisers смогла выйти в нижнюю сетку плей-офф после тяжёлых первых дней на турнире. Что, на Ваш взгляд, стало определяющим фактором сенсационного выхода команды в следующую стадию?

– На HellRaisers ничего не давило, ибо легко ехать на турнир в статусе «тёмной лошадки». Команда проиграла все матчи в первый игровой день, после чего нашла свою игру, веру в себя. Возможно, на такой волне она пройдёт дальше, чем многие ожидают.

— От СНГ на The Lima Major уверенно смотрится Team Spirit. Какого результата, на Ваш взгляд, добьётся коллектив Miposhka на мейджоре?

– Team Spirit – стабильная команда с игрой и духом, чувствует себя на LAN-турнирах как рыба в воде. Думаю, что она войдёт в тройку лучших.

The Lima Major 2023 идет с 22 февраля по 5 марта в Лиме, Перу. 18 лучших команд мира разыграют 500 тысяч долларов призовых и 1900 DPC-очков.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Lima Major 2023! Мы разыгрываем 825 тысяч рублей, а также множество кастомных призов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

meta
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!