Первый этап Всероссийского чемпионата по симрейсингу пройдёт в конце октября

Программа развития российского автоспорта SMP Racing и проект SMP Racing Esports объявляют о проведении Всероссийского чемпионата по симрейсингу.

Главными спонсорами мероприятия станут Российская автомобильная федерация, Федерации компьютерного спорта Москвы и высокотехнологичного топлива G-Drive.

Организаторы обещают приближенность формата турнира к известным гоночным чемпионатам, вроде Формула 1. Проходить состязания будут на одной площадке, расположенной в московском торговом центре «Мега Белая Дача». Соревноваться киберспортсмены будут с использованием профессиональных симуляторов, созданных в рамках проекта SMP Racing Esports. На турнир гонщики получат персональные приглашения. Своё участие уже подтвердили несколько известных в сфере виртуального автоспорта имен, в том числе и один из самых быстрых российских пилотов — Александр Смоляр.

Пять этапов Всероссийского чемпионата по симрейсингу пройдут 22 и 23 октября, 12 и 13 ноября и 3 декабря. Для соревнований будет использована платформа симулятора Assetto Corsa Competizione и автомобили категории GT3. Фавориты, по традиции, будут гонять в особенных оранжевых ливреях партнера чемпионата — высокотехнологичного топлива G-Drive. Во время турнира зрители смогут пообщаться с известными пилотами, а также увидеть в деле известных комментаторов, которые будут озвучивать события на виртуальных трассах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!