OverDrive: у Европы наконец-то будет шанс прервать доминацию СНГ из-за отсутствия новых талантов

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков высказался о будущем профессиональной сцены CS:GO в СНГ-регионе. Об этом он написал в Telegram-канале. 

Бирюков считает, что большинство молодых игроков решат отказаться от цели стать киберспортсменами и займутся другими делами:

Есть ещё один отрицательный эффект от всего того, что происходит. Каждый год на просторах СНГ появлялись молодые таланты от m0NESY, w0nderful и B1T до молодых игроков Gambit, Spirit, K23, forZe и так далее. Скорее всего, после событий 2022 года эта закономерность прервётся на какое-то время. Если молодым игрокам в Украине сейчас вообще нет мыслей до CS и вряд ли их родители думают о киберспорте как о карьере ребёнка, то в России для родителей молодых геймеров тоже нет смысла поощрять это занятие из-за непонятного и неопределённого будущего индустрии в целом. Таким образом, возможный «Монеси» или «Бит», который буквально месяц назад играл нон-стоп в CS, просто переключится на более приближённые дела к жизни. Возможно, у Европы наконец-то будет шанс прервать доминацию СНГ через год или два за счёт новых европейских талантов и отсутствия новых талантов в СНГ.

Алексей OverDrive Бирюков

Ранее OverDrive поделился мнением о турнирных операторах, которые ввели ограничения для команд из России. Он считает, что так организаторы потеряют половину зрителей, делающих ставки.

21 марта журналист Ричард Льюис заявил, что для игроков в CS:GO из России может появиться «железный занавес‎».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!