OverDrive о плей‑офф IEM Fall 2021: Virtus.pro может побороться с NaVi

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков поделился мнением о плей-офф стадии RMR-турнира IEM Fall 2021 для СНГ. По его мнению, в заключительный этап прошли лучшие команды региона.

Бирюков заявил, что в финале встретятся Gambit и Natus Vincere:

Групповой формат оказался термоядерным. Это было круто и до последнего раунда сохранялась интрига. Тем не менее, каким бы лотерейным этот bo1 не был, все равно в плей-офф объективно самые сильные команды турнира. Полуфиналы получились односторонними и классика жанра в финале Gambit — NaVi легко просматривается. В Entropiq я не очень верю, им и так хватит, на мейджор едут, а вот VP могут закуситься с NaVi, по крайней мере турнир они играют очень бодро. Но это из разряда вероятностей. Не часто получается, что групповая стадия в разы интересней и загадочней плей-оффа. Кстати, очень сомневаюсь, что k23 сливали матч из-за каких-то условных шансов. Это того не стоит, да и не имело смысла при победе VP у forZe.

Алексей OverDrive Бирюков

Один из прогнозов OverDrive сбылся — Gambit одолела Entropiq. Отметим, что за всю серию состав Владислава nafany Горшкова отдал оппоненту всего четыре раунда. Следующим противником Gambit станет лучший из пары NaVi — VP. 

IEM Fall 2021 для СНГ проходит в онлайн-формате с 29 сентября по 3 октября. 12 команд сражаются за 50 тысяч долларов, а также за RMR-очки, которые необходимы коллективам для попадания на мейджор в Стокгольме.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!