OverDrive о CS2: теперь весь киберспорт – это большой бета-тест

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков на своём YouTube-канале высказался касательно замены CS:GO на Counter-Strike 2 в Steam.

Он отметил, что теперь киберспорт прекратился в бета-тест CS2:

Я до последнего надеялся, что не произойдёт так, как произошло, что Valve ещё месяц «покрутит CS» для выявления багов, для каких-то фиксов, но получилось, что теперь весь киберспорт – это такой большой бета-тест, потому что скоро мейджор, и надо всё уже откатывать в боевом режиме, ну и плюс, киберспорт – это процент, а то и меньшая аудитория от общего числа пользователей Counter-Strike... То есть от всех вот этих казуальщиков, которые играют, и которые, конечно, Valve важнее.

Алексей OverDrive Бирюков

OverDrive также рассказал, как в нынешних условиях проходят праки:

Тем не менее, настолько всё пока сыро, что ты вроде как получаешь удовольствие от игры, но ощущения уже совсем не те: начиная от всех этих кривых механик, багов, заканчивая тем, что... Команда тренируется, почему нельзя вот к команде тренера приписать. Это нёрф тренеров? Сейчас команды договариваются, чтобы тренер одной и второй команды сидели в наблюдателях и смотрели за всей карты. Если нет, то просто тренер не заходит на прак. Мне кажется, что для кодера это минут 10 – добавить новую роль, ввести ограничение, что эта роль может заходить либо за одну, либо за другую сторону... Надеюсь, это скоро пофиксят.

Алексей OverDrive Бирюков

Ранее в Counter-Strike 2 вышел патч с улучшением сетевых настроек.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!