OverDrive: молодые игроки быстрее попадут на мейджор через академию

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков посоветовал юным киберспортсменам сначала попробовать себя в академиях киберспортивных клубов по CS:GO, а не пытаться сразу попасть в основной состав.

Бирюков перечислил главные плюсы академий:

У талантливых молодых игроков на старте карьеры появляется вилка выбора: пойти в академию топ организации, но не играть RMR, пойти в молодую команду новой организацию и играть RMR. Для многих очевидно, что лучше идти своим путем без академий, чтобы можно было поиграть на RMR турнирах, вспоминая команду Gambit двухлетней давности. Это все иллюзия. На мейджор вы попадете быстрее через академию. Причин несколько. Во-первых, попадая в академию топ организации, вы попадаете в топ условия, где вы можете играть в игру и ни о чем не думать. У вас будут буткемпы, девайсы, а главное квалифицированный тренерский штат, который вам будет давать нужные для игры знания. Во-вторых, академия быстрее получает инвайты на турниры хлтв, на прак группы, то есть с игровой практикой не будет проблем, тем более появилась лига академий от WePlay, а это по сути аналог мейджора для молодых игроков.

Алексей OverDrive Бирюков

Бирюков также добавил, что хорошие результаты в молодёжных составах помогут быстрее попасть в основной ростер. В пример он привёл Валерия B1t Ваховского из Natus Vincere и Абдула degster Гасанова из Team Spirit.

Ранее OverDrive поделился мнением об отборе на IEM Fall 2021. По его словам, текущие закрытые квалификации на RMR — самые скучные за всю историю.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!