OverDrive: для меня NaVi Junior — это инкубатор m0NESY

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков высказался о молодёжном составе Natus Vincere по CS:GO.

«Для меня NAVI Junior — это инкубатор m0NESY. Если первый состав был инкубатором B1T, и этот проект оказался успешным. Ещё раз кто не в курсе, не надо ждать от академий, что будут играть все пять человек, команда будет в целом всех убивать, и какого человека не возьмёшь — тот гений. Если из состава академии выходит один игрок — это уже успешный проект, а если два — то гениальный.

С первого состава вышел B1T, который сэкономил десятки, а то и сотни тысяч долларов на трансфер в NAVI. Более того, сейчас у B1T железное место в основе, он там чуть ли не второй после s1mple. Сейчас похожая ситуация — есть m0NESY, вокруг него кто-то, чтобы он играл в соревновательный CS. Хотя, конечно же, он давно перерос академию, ему нужна нормальная команда, чтобы практиковать себя на тир-1 или тир-2 уровне и начался рост. Тут он бегает в соло и бьёт по 30 фрагов, потому что против него играют не суперсильные чуваки и команды. Я очень хочу посмотреть его хотя бы на тир-2 уровне, может отдать его в аренду куда-то в Европу, тем более FPL играет, английский вроде знает», – поделился мнением OverDrive.

Ранее NaVi Junior подписали Адама froz1k Нагорного, которому 13 лет. Молодой киберспортсмен провел на FACEIT более 2,6 тыс. матчей с винрейтом в 53% и набрал 3 тыс. очков elo-рейтинга.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!