На ESL Pro League Season 24 в Катовице организаторы задали профессиональным игрокам CS2 необычный вопрос. Смогут ли они стать игроками тир-1 уровня в VALORANT.
Самым амбициозным оказался капитан Team Vitality Дан apEX Мадесклер. Француз заявил, что справится за полгода, а через год мог бы стать лучшим капитаном в истории. Ещё увереннее в себе игроки из Бразилии. Габриэл FalleN Толедо из FURIA ответил, что ему хватит двух недель, а его партнёр по команде Каике KSCERATO Серату назвал срок ещё короче (всего в неделю). Винисиус n1ssim Перейра из Legacy рассчитывает на пару недель, а его одноклубник Эдуардо dumau Волкмер – максимум на два месяца.

Игроки Team Spirit ответили, что им понадобится четыре месяца. Исмаилджан XANTARES Дёрткардеш из Aurora считает, что сделать это легко. Его партнёр по команде Озгюр woxic Экер, а также Дориан xertioN Берман и Лотан Spinx Гилади из MOUZ, Алекси Aleksib Виролайнен и Михай iM Иван из Natus Vincere и И JamYoung Ян из TYLOO ответили коротким «Да».
ESL Pro League Season 24 проходит в Катовице с 3 по 11 октября. После двух туров швейцарской системы без поражений остались четыре команды: Team Spirit, Team Vitality, Team Falcons и MOUZ. Выше всех шансы выйти в плей-офф без поражений у Spirit. По данным HLTV, с марта 2025 года команда выиграла у MOUZ 22 карты из 34.
При этом оба матча в Катовице, против ShindeN и PARIVISION, Spirit выиграла только со счётом 2:1. Vitality приехала в Польшу чемпионом StarLadder StarSeries Fall 2026, а Falcons и MOUZ пока не отдали соперникам ни одной карты. Расписание текущего игрового дня ESL Pro League Season 24 можно узнать здесь.





























