Организаторы турнира по Valorant оштрафовали 100 Thieves за задержку начала матча

Riot Games оштрафовала команду 100 Thieves за отказ от начала матча на турнире Valorant Champions Tour 2021. Игроки состава были не согласны с решением судей по выбору сервера.

Матчи Valorant Champions Tour 2021 проходят в онлайн-формате и перед началом игры судьи и участники встречи выбирают равноудаленный от игроков сервер с комфортным пингом. 100 Thieves отказалась играть на выбранном сервере, а участники ростера вошли в режим тренировки аима, чтобы организаторы не смогли инициировать начало матча.

В итоге, тренер 100 Thieves Гектор FrosT Росарио получил выговор и теперь находится «на испытательном сроке». Расследование показало, что FrosT проявил непрофессиональное поведение — он грозился осудить организаторов ивента в социальных сетях клуба. Riot Games расценила это как нарушение правил, впоследствии наставник полностью признал свою вину.

Из-за этой ситуации матч между 100 Thieves и Immortals на Valorant Champions Tour 2021 был задержан на час. Команда FrosT была оштрафована на 5 тысяч долларов, а встреча прошла на сервере, который изначально был выбран судьями.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!