Организаторы Riyadh Masters 2023 представили всех участников турнира

Организаторы Riyadh Masters 2023 представили всех участников грядущего чемпионата по Dota 2. Саудовская федерация киберспорта подтвердила слитый список команд, которые примут участие в соревновании.

На ивенте в этапе Play-In выступят Virtus.pro, 9 Pandas, OG, Team Aster, Quest Esports, beastcoast, TSM, Execration, Team Liquid, Entity Gaming, Team Secret и Xtreme Gaming. Эти коллективы получили приглашения по рейтингу турнирного оператора ESL, а состав Аммара ATF Ассафа стал победителем квалификации для стран MENA.

В свою очередь, Gaimin Gladiators, PSG.LGD, Tundra Esports, Evil Geniuses, Shopify Rebellion и Talon Esports сыграют в основной стадии Riyadh Masters 2023, так как хорошо показали себя в двух прошедших сезонах DreamLeague (19-м и 20-м).

Сначала 12 команд в Play-In определят восемь коллективов, которые выйдут в групповую стадию, присоединившись к восьми приглашённым командам. В групповом этапе участников разделят на две группы по восемь составов в каждой. В плей-офф выйдут 12 сильнейших ростеров.

Участники Riyadh Masters 2023
Участники Riyadh Masters 2023

Всего на Riyadh Masters 2023 выступит 20 команд, 11 из которых приглашены в этап Play-In через рейтинг ESL. Напомним, организаторы перенесли дату проведения чемпионата – теперь он состоится с 19 по 30 июля. Участники разыграют 15 миллионов долларов, из которых пять миллионов получит победитель.

Отметим, что на The International 11, на котором чемпионом стала Tundra Esports, было разыграно почти 19 миллионов долларов. После Riyadh Masters 2023, в октябре 2023 года, Valve проведёт The International 12.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!