Организаторы BetBoom Playlist. Urbanistic объяснили, почему проводят турнир по швейцарской системе

Первый этап турнира BetBoom Playlist. Urbanistic по CS:GO проходит по швейцарской системе. Организаторы ивента, БК BetBoom и студия FISSURE, объяснили, почему выбрали именно такой формат.

Впервые швейцарскую систему применили в Цюрихе, в 1895 году, на шахматном турнире, оттуда и пошло название. Чаще всего эту систему используют в шахматах и шашках, однако в последнее время она стала популярна в футбольных и киберспортивных турнирах.

О выборе швейцарской системы высказался руководитель ивент-отдела студии FISSURE Дмитрий Новокшонов:

Швейцарская система наиболее распространена среди турниров с большим количеством команд. Также данный формат позволяет выбрать лучшие команды, при этом дав несколько шансов более слабым составам − у всех есть минимум три попытки пройти в плей-офф.

Дмитрий Новокшонов

Первый этап состоит из пяти раундов, участие в нём принимают 16 команд. Для наглядности можно ознакомиться со схемой ниже:

BetBoom Playlist. Urbanistic

Если коротко: одержав три победы, команда выходит в плей-офф, трижды проиграв – вылетает. Победители играют с победителями, проигравшие – с проигравшими.

BetBoom Playlist. Urbanistic проходит с 20 февраля по 3 апреля в онлайн-формате. 23 команды разыгрывают призовой фонд в размере 300 тысяч долларов.

Ранее Bad News Eagles обыграла Endpoint, а Apeks заработала первую победу на BetBoom Playlist. Urbanistic.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!