Статистический сервис SteamCharts опубликовал обновлённую информацию об онлайне в Dota 2.
После начала события «Тёмный карнавал» показатели игры начали расти. Среднее количество игроков впервые с февраля 2026 года увеличилось на 6,3%. При этом пиковый показатель вновь превысил 800 тысяч геймеров.
По сюжету события Тресдин и Прохвостка оказались внутри гигантского паукообразного поезда, наполненного смертоносными роботами, и теперь пытаются найти путь наружу. Вместе с событием разработчики добавили пять роботизированных личностей-автоматонов, новую сокровищницу, тематические наборы и отдельный комикс с предысторией. Подробнее можно узнать в материале от CyberMeta.
Ранее аналитик Team Spirit Марк sikle Лерман раскрыл возможные мини-игры для Dota 2. Информация не была подтверждена, однако нашла свои источники в файлах проекта Valve. Одна из мини-игр может быть связана с Hoodwink.































