Официально: Sony и Nintendo займутся экранизацией The Legend of Zelda

Киностудия Sony Pictures совместно с компанией Nintendo объявила в пресс-релизе о грядущей игровой экранизации по франшизе The Legend of Zelda.

Слухи подтвердились. Режиссёром назначен Уэс Болл («Бегущий в лабиринте»). Продюсерами выступят автор The Legend of Zelda Сигэру Миямото и Ави Арад («Люди Икс»). Другие подробности о картине появятся позднее. Представители Nintendo отметили, что их цель – вызвать улыбки на лице каждого человека. По этой причине компания продолжает прикладывать усилия по созданию уникальных развлечений.

Первая игра по The Legend of Zelda вышла в 1986 году и стала популярной во всём мире. Действие сюжета происходит в фэнтезийном мире, где игрок сражается с монстрами, улучшает снаряжение и решает головоломки. К 2017 году франшиза стала одной из флагманских брендов Nintendo, а в 2023 году вышло очередное продолжение тайтла под названием The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Ранее в цифровой платформе Steam состоялся релиз ремастера стратегии Stronghold: Definitive Edition. В честь выхода игры авторы из FireFly Studios представили финальный трейлер.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!